скрип при торможении

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

semikop
Контактная информация:

скрип при торможении

Сообщение semikop » Вт 15 апр, 2008 6:18 pm

люди у меня проблема купил "кешу" накатал 9000 км. но вот в чём проблема при торможении слева гдето в районе стойки между дверями появляется скрип и иногда на кочках. может кто встречался с такой проблемой?

АльфаМобиль RU CPL

Седой
Контактная информация:

Сообщение Седой » Ср 07 май, 2008 9:45 pm

У меня заскрипело сразу после зимы. пробег - 22 т.км. Скрипит обшивка дверей. Убедился в этом - чуть приоткрыл дверь и тормозил - не скрипит. Лечится ненадолго силиконом. Через 2 дня снова начинает скрипеть. Бесит.

АльфаМобиль RU CPL

Tekna Pack 2,0 CVT Z11

bad-good
Контактная информация:

Сообщение bad-good » Ср 07 май, 2008 9:59 pm

Может где уплотнители там надо что нить придумать...

АльфаМобиль RU CPL

С Уважением,
Андрей

Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE+ (серебристый-KY0)
пришёл 26.06.08
ПЕЛИКАН-АВТО г.Москва

Седой
Контактная информация:

Сообщение Седой » Чт 08 май, 2008 1:46 pm

Панели, к сожалению, начали "гулять". Как-то нужно их остановить, может пистоны разболтались? Дверь не хочется разбирать. Скрипят только передние двери - водительская и пассажирская.

АльфаМобиль RU CPL

Tekna Pack 2,0 CVT Z11

semikop
Контактная информация:

Сообщение semikop » Чт 08 май, 2008 10:09 pm

я тоже пробывал открывать дверь не скрипит! такое ощущение что это скрипят резинки на дверях причём теперь даже на небольшой кочке это просто ужас, наверное надо ехать в ниссан пусть устраняют этот скрип, а то аж стыдно ездить как на телеге. :x

АльфаМобиль RU CPL

ДруQ
Контактная информация:

Сообщение ДруQ » Ср 25 июн, 2008 12:58 pm

Я пока не владелец кашкая и даже не ожидалец (изучаю пока, читаю, собираю информацию), но подобный скрип на пассате лечил просто тупо скотчем (только ВАЖНО!!!! тем что по тактильным ощущениям похож на полиэтилен как на пакетах, т.е. не шуршаший при сминании) ...
Снимается обшивка двери, клеится скотч по периметру прилегания обшивки с небольшим припуском наружу. Одевается обшивка, и острым канцелярским ножом как по линейке НО БЕЗ СИЛЬНОГО НАЖИМА подрезается и убирается лишнее.

По поводу силикона или ВДхи!!!!! Это временная мера, т.к. всё равно прилипает пыль и скользкость пропадает да и сами эти жидкости от части испаряются и высыхают. В качестве смазки можно использовать грифель мягкого простого карандаша (или дисульфит молибдена, это то что домешано в шрусовые смазки, по виду графит). Нужно просто им порисовать по прилегающей кромке снятой обшивки и всё на место. Пробуйте, буду счастлив если помог ;)

АльфаМобиль RU CPL

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Ср 02 июл, 2008 5:32 pm

То же есть. Он - один из трех, но самый раздражающий! Появился после смены резины (делал сам, домкратил каждое колесо поочередно). Скрипит прямо в левое ухо! Чем жарче в салоне - тем больше скрипит - при торможении, при разгоне, на неровностях. С открытой дверью не скрипит (во всяком случае внешние шумы при этом приобладают). На ТО об этом сказал, они честно промазали селиконом уплотнители. Скрип остался - значит дело не в них. Стал щупать. Похожий скрип издает уплотнитель оконного проема (внутренний), тот что ближе к центральной стойке, если на него понажимать. Но при закрытой двери его ничем не прижимает, а стекло относительно него сидит плотно.

ЗАДОЛБАЛО!

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

semikop
Контактная информация:

Сообщение semikop » Ср 02 июл, 2008 11:34 pm

ура у меня перестало скрипеть, приехал я на первое ТО и сказал им об этом после 2 часов машинку забрал и всё больше не скрипит, оказывается дело было в ограничителе двери он ослаб, они его подтянули и скрип пропал. да и ещё сами поменяли стойку стабилизатора по гарантии якобы она стучала но я этого не слышал. а ещё через неделю позвонили мне и интересовались всё ли с машинкой в порядке и доволен ли я ТО. короче сервисом я доволен.

АльфаМобиль RU CPL

X-Stas
Контактная информация:

Сообщение X-Stas » Ср 02 июл, 2008 11:48 pm

semikop писал(а):а ещё через неделю позвонили мне и интересовались всё ли с машинкой в порядке и доволен ли я ТО. короче сервисом я доволен.

Вот это да! Это в каком же сервисе так поступают? :)

АльфаМобиль RU CPL

Человеку жизнь даётся всего один раз, и прожить её нужно так, чтобы там на верху акуели и сказали а ну ка повтори!

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»