Про стеклоподъемники

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Гарсия Самоса
Контактная информация:

Про стеклоподъемники

Сообщение Гарсия Самоса » Вс 03 фев, 2008 11:37 pm

Забрал вчера из Автомира кашкай для жены... Осмотр производил по перечню, который тут на сайте висит. Пользительная вестч.
Но я не о том...

При осмотре и тесте обратил внимание, что стеклоподъемники гонят стекла в низ довольно бодро, а вот закрывают их так, как будто АКБ на последнем издыхании ....
Указал на это манагеру. Он типа сказал, что все ОК, та и должно быть на выключенном двигателе... Я чето призадумался. Протестировали систему автозакрывания. Со скрипом, но работает. В итоге забрал машину.
Приехал в гараж. Дай думаю еще раз попробую. А вот он хрен, Аврора катер... Правое стекло со "скрипом" за крылось, а левое фиг. Дошло до середины, и все. Сработала "отсечка". Открыл-закрыл еще раз вручную. Ставлю на охрану. Опять... Такая же фигня... :evil:
Поиск юзал, фак курил... Буду рушить мозг мастеру по гарантии...
Была у кого-нить такая тема. Что делать, какие слова говорить?
:?

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Пн 04 фев, 2008 9:44 am

Насколько помню, подобных траблов ни у кого не было. По крайней мере всерьез не обсуждалось.
В любом случае, единственно правильным действием будет "разрушение мозга мастера по гарантии". Либо производственный брак (что маловероятно сразу на всех дверях), либо какая-нить фигня с напряжением в сети, либо (что самое вероятное) накосячили при установке сигнализации.
А слова можно говорить любые. Главное громко, уверенно и грозно!!!
Желаю удачи в решении проблеммы. Отпишись по результатам.

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Tim
Контактная информация:

Сообщение Tim » Вт 05 фев, 2008 3:48 pm

недавно проявилась такая-же фигня на задней правой двери.
ОТкрываешь стекло, а обратно оно замирает ан середине, как будто его что-то держит.
Как раз собирался на ТО, но перед тем как ехать на ТО решил позвонить ребятам которые мне месяц назад делали "шумку", вдруг думаю их косяк, тогда по гарантии на ТО не сделают и придется платить за ремонт.
Ну приехал к ним, разобрали, посмотрели, их косяков нет, шумоизоляция механизмов и стекла никак не касается, все на месте. Мастер сказал что у него такая же фигня была (не помню на какой машине), грит тоже долго репу чесал, оказалось что просто эта резинка или то что внизу стекла его направляет просто от холода слегка деформировалась. Сняли ее, побрызгали все места трения стекла (пазы и т.п.) силиконовой смазкой, собрали все обратно и все стало нормально.

Вообще скажу я вам, баллончик силикона это, кмк, обязательный атрибут владельца кошака :) Я им уже кучу всяких мелких сверчков в салоне успешно вылечил.

А по поводу того, что стекло на незаведенной машине поднимается медленнее это факт, так и есть, и это нормально.

АльфаМобиль RU CPL

Club-Nissan.ru
Qashqai 2.0 4wd Navi Pack KY0

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»