Не работает климат

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

AlexandrV
Контактная информация:

Не работает климат

Сообщение AlexandrV » Ср 12 сен, 2007 11:24 am

Добрый день.

Что-то уже сожалеем о покупке этой машины :x

Поломки происходят одна за одной.

Не работал кондей, отрывалась ручка, два раза ездил с замком багажника. Тек бензин. Нормальная понимаете "детская болезнь" течен бензин, если заправиться в жару до полного бака :!: :twisted:
А вот теперь заметили, что полетел и климат.
Суть в том, что если ставишь 16 градусов дует холодом, поставишь 21 или например 25 дует тем же холодным..... И ногда это проходит, а потом повторяется тоже самое. Это происходит как при включенном так и при выключенном кондее. Завтра еду опять (уже в шестой раз) на сервис. Посмотрим, что скажут.

АльфаМобиль RU CPL

Павлуша
Контактная информация:

Сообщение Павлуша » Чт 13 сен, 2007 8:11 am

"Сам виноват и слезы лью и топаю! Попал в чужую колею - глубокую".... Только так, с легким юмором и приходится относится к покупке Кешки. )))))

АльфаМобиль RU CPL

z11 -2.0 LE (Tekna Pack) CVT 4*4

Rokdest
Контактная информация:

Сообщение Rokdest » Чт 13 сен, 2007 9:39 am

Павлуша писал(а):"Сам виноват и слезы лью и топаю! Попал в чужую колею - глубокую".... Только так, с легким юмором и приходится относится к покупке Кешки. )))))

Чё правда? Может мне стоит передумать. Я ещё не купил

АльфаМобиль RU CPL

QASHQAI 2.0l 4 WD CVT Tekna CAFAB

TIger_
Контактная информация:

Сообщение TIger_ » Чт 13 сен, 2007 9:43 am

Rokdest писал(а):Павлуша писал(а):
"Сам виноват и слезы лью и топаю! Попал в чужую колею - глубокую".... Только так, с легким юмором и приходится относится к покупке Кешки. )))))

Чё правда? Может мне стоит передумать. Я ещё не купил

...и я тоже

АльфаМобиль RU CPL

2.0 CVT 2WD SE+ B52

OneHalf
Контактная информация:

Сообщение OneHalf » Чт 13 сен, 2007 2:13 pm

Я очень доволен Кашкаем, но считаю, что климат-контроль это ошибка природы! если бы был выбор я бы отказался от этой опции.
На Мазде 3 мы выставили 22 градуса и забыли НАВСЕГДА, в машине всегда комфортно. Но в Кашкае это просто беда. Либо все время приходится подкручитвать температуру, либо я перевел в ручно режим и живу в нем. Тоже приходится подкручивать но :) реже :)
Мне кажется, что беда в идиотски выбранном месте установки датчика температуры и поэтому климат ведет себя неадекватно. Стои солнышку посветить в лобовое стекло и даже если на улице +10 как сейчас, все хана включается режим охлаждения :)
Жду когда пытливые умы придумают как и куда перенести это датчик. А Ниссану жутки незачет.
А в остальном сегодня я все равно купил бы Кашкай :)

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2 WD CVT Tekna Pack B52

Rokdest
Контактная информация:

Сообщение Rokdest » Чт 13 сен, 2007 2:37 pm

OneHalf писал(а):Мне кажется, что беда в идиотски выбранном месте установки датчика температуры и поэтому климат ведет себя неадекватно. Стои солнышку посветить в лобовое стекло и даже если на улице +10 как сейчас, все хана включается режим охлаждения

Очень интересно :evil: Это у всех так????

АльфаМобиль RU CPL

QASHQAI 2.0l 4 WD CVT Tekna CAFAB

Alex_S
Контактная информация:

Сообщение Alex_S » Чт 13 сен, 2007 2:47 pm

Rokdest
TIger_

Для информации.

Из общения с инженерами по гарантии разных дилеров, на предмет пробивки ВИН по "проверочным кампаниям", сделал вывод - есть партии машин с кучей проблем (либо с отдельными), а есть и беспроблемные (тьфу, три раза) пока партии. С чем это связано - гадайте сами - возможны варианты: "ирано-турецкая смена" на сборке в Сандерленде, погода, время года, и т.п... :D

Но, исходя из того, что по ходу дела устраняются мелкие баги (например "жабры"), есть вероятность получения несколько более продвинутых Кошаков, чем те которые уже колесят по Рассее.

АльфаМобиль RU CPL

4WD LE Z11

AlexandrV
Контактная информация:

Сообщение AlexandrV » Чт 13 сен, 2007 3:05 pm

OneHalf писал(а):Я очень доволен Кашкаем, но считаю, что климат-контроль это ошибка природы! если бы был выбор я бы отказался от этой опции.
На Мазде 3 мы выставили 22 градуса и забыли НАВСЕГДА, в машине всегда комфортно. Но в Кашкае это просто беда. Либо все время приходится подкручитвать температуру, либо я перевел в ручно режим и живу в нем. Тоже приходится подкручивать но :) реже :)
Мне кажется, что беда в идиотски выбранном месте установки датчика температуры и поэтому климат ведет себя неадекватно. Стои солнышку посветить в лобовое стекло и даже если на улице +10 как сейчас, все хана включается режим охлаждения :)
Жду когда пытливые умы придумают как и куда перенести это датчик. А Ниссану жутки незачет.
А в остальном сегодня я все равно купил бы Кашкай :)

У меня на мазде 3 тоже все отлично работает.
Но проблема думаю в Кашкае не в датчике. Сегодня утром никакого солнца, но сначало на 17 дул холодом, перевел на 21 подул теплее.
Потом опять на 17, дует холодом, перевожу на 21, 22, 23 дует холодом также как и на 17 :!:

АльфаМобиль RU CPL

Дымон
Контактная информация:

Сообщение Дымон » Чт 13 сен, 2007 3:09 pm

Rokdest
TIger_
Частые поломки - штука редкая, так что ждите, лучше за эти $ не найдете.
Машиной доволен, проблем НИКАКИХ 8) (тьфу, тьфу, тьфу...)
Как ни печально, но Alex_S скорее всего прав:
Alex_S писал(а):есть партии машин с кучей проблем (либо с отдельными), а есть и беспроблемные (тьфу, три раза) пока партии.

А также... многое зависит от диллера - от "предпродажки".

АльфаМобиль RU CPL

Тише едешь, дальше будешь... От того места куда едешь.

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»