Плохо обогревается?

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

olegcok
Контактная информация:

Сообщение olegcok » Вс 20 янв, 2008 3:04 pm

Dalacom
Как зафиксировать в закрытом состоянии (максимум тепла)?.... думаю сдернуть штекер питания её... надо пробовать.
Вы главное гляньте когда воздух прохладный идет она у вас закрыта или приоткрыта (подмешивает холодный воздух)?

АльфаМобиль RU CPL

Шина.Ру-Север

Dalacom
Контактная информация:

Сообщение Dalacom » Вс 20 янв, 2008 3:07 pm

Тяжело добраться до заслонки? Надо что нибудь откручивать? Что нибудь снимать?

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai CVT, 4x4, объем 2, цвет серебро, Acenta.

olegcok
Контактная информация:

Сообщение olegcok » Вс 20 янв, 2008 3:16 pm

Dalacom
Вот смотрите:
Изображение

АльфаМобиль RU CPL

Шина.Ру-Север

пятачок
Контактная информация:

Сообщение пятачок » Вс 20 янв, 2008 4:07 pm

это самая реальная причина :!:

АльфаМобиль RU CPL

aleksOmsk
Контактная информация:

В Сибире нынче холодно... ( а у меня в Кошке тепло)

Сообщение aleksOmsk » Вс 20 янв, 2008 9:47 pm

Хитрость одна, после прочтения высказываний в форумах понял что в этом году Ниссан вряд ли будет озадачиваться проблемой "холодильника" в Кашкае...
Выход нашел старым способом
1) Перед радиатором картонка обязательна (особенно для тех кто ездит по трассам - при -30 - 35 на многих машинах перемерзает сапун и выгоняет масло через маслоизмерительный щуп или заливную горловину)
2) Купил термоизоляционную накидку (выдерживает до 1000 градусов, вобщем не тлеет, но на открытом пламени если долго греть то может и загорится, пробовал не получилось поджечь))для движка , укутал ею сверху двигатель и теперь довольно тепло :D (при - 28 на улице в салоне удалось за 30 минут езды получить +27), прогревается авто и двигатель соответственно намного лучше :)

АльфаМобиль RU CPL

артем-казань
Контактная информация:

Сообщение артем-казань » Пн 21 янв, 2008 12:23 am

замерзая в машине и начитавшись на форумах не выдержал пошел в гараж поизучать печку вот что наисследовал ))в гараже минус 5 начало эксперимента завожу машину трогаю трубки радиатора печки холодные и о чудо ,через 1 минуту !! работы двигателя они стали горячими,но вот почему то воздух проходящий через него совсем не нагревается ,заслонка стоит в макс тепло , значит проблема либо в радиаторе печки ,со слабой теплоотдачей ,либо где то воздух идет в обход , что еще заметил температура подающей и обратной трубки одинаковая значит теплоноситель тепло не отдает , кто разбирал печку полностью пдскажите какая причина в итоге , кто видел радиатор печки вживую ?

АльфаМобиль RU CPL

Tim
Контактная информация:

Сообщение Tim » Пт 25 янв, 2008 1:33 am

докладываю, проблема прогрева салона решилась банальной заменой салонного фильтра при прохождении ТО. Загажен был жуть как. С весны там чего только не накопилось, и мухи и комары и слой пыли напоминающий уже по консистенции асфальт. Так что теперь дует будь здоров и теплообмен с радиатором печки соответственно значительно улучшился. На улице -2, поставил климат на 25, через 10 минут начало теплеть, через 20 минут езды уже жарко, поставил 22. Норма. Ногам стало жарко, до замены фильтра ноги мерзли, воздух туда шел слабо. Хорошо бы конечно проверить в хороший морозец но надеюсь, что все будет хорошо :)
Та что тем, кто покупал машины весной или летом и сейчас мерзнет, рекомендую или дождаться ТО 30 тыс или поменть фильтр салона досрочно.

АльфаМобиль RU CPL

Club-Nissan.ru
Qashqai 2.0 4wd Navi Pack KY0

артем-казань
Контактная информация:

Сообщение артем-казань » Пт 25 янв, 2008 1:28 pm

Tim писал(а):докладываю, проблема прогрева салона решилась банальной заменой салонного фильтра при прохождении ТО. Загажен был жуть как. С весны там чего только не накопилось, и мухи и комары и слой пыли напоминающий уже по консистенции асфальт. Так что теперь дует будь здоров и теплообмен с радиатором печки соответственно значительно улучшился. На улице -2, поставил климат на 25, через 10 минут начало теплеть, через 20 минут езды уже жарко, поставил 22. Норма. Ногам стало жарко, до замены фильтра ноги мерзли, воздух туда шел слабо. Хорошо бы конечно проверить в хороший морозец но надеюсь, что все будет хорошо :)
Та что тем, кто покупал машины весной или летом и сейчас мерзнет, рекомендую или дождаться ТО 30 тыс или поменть фильтр салона досрочно.

у меня новый фильтр ,не помогает

АльфаМобиль RU CPL

Tim
Контактная информация:

Сообщение Tim » Сб 26 янв, 2008 6:50 pm

артем-казань писал(а):у меня новый фильтр ,не помогает

ну не знаю. возможно в сильный мороз и у меня все станет опять плохо, но пока я результатом вполне удовлетворен. По крайней мере я ощущаю существенные изменения в работе климата в плане скорости прогрева салона и в плане поддержания нужной температуры.

АльфаМобиль RU CPL

Club-Nissan.ru

Qashqai 2.0 4wd Navi Pack KY0

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»